Relación Provisional de Inscritos
Provisional Entry List


La siguiente relación de inscritos es definitiva y por orden alfabético, una vez comprobados los datos por parte del organizador.
The following list of registry is final and in alphabetic order, after review of data by the organizer.

Campeonato / Championship          
Tenerife
Tenerife
Competidor
Competitor
Piloto
Driver
Copiloto
Codriver
Nac.
Nat.
Vehículo
Vehicle
Cat.
Cat.
Gr.
Gr.
AGUERE MOTOR ADAL
GARCÍA GARCÍA

RENAULT
SUPER 5
1 H5
VILLA DE ADEJE ADRIÁN
JORGE HERNÁNDEZ

BMW
325 E30
1 TA
TENERIFE TURBO CLUB AIRAM TEXENEM
HERNANDEZ GONZALEZ

RENAULT
5 GT TURBO
1 E1
CLUB ADEA AQUILINO
CRUZ SUAREZ

PEUGEOT
309 GTI
2 TA
ZAPATERA ARMANDO
DIAZ EXPOSITO

BMW
M3
1 T
RETO CARS CLUB ARMANDO
PÉREZ HERNÁNDEZ
ANTONIO EVELIO
PÉREZ SUÁREZ
TOYOTA
STARLET
-
TENERIFE TURBO CLUB ARMINDA MARIA
FALCON HERNANDEZ

RENAULT
5 GT TURBO
1 E1
ARICO COMPETICIÓN AYOZE
CAMPOS CASTRO

SEAT
LEÓN SUPER COPA
1 A2
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS AYOZE
HERNANDEZ GONZALEZ
ALEJANDRO
SUAREZ MARTIN
HONDA
TYPE R
2 A
C.D. SEQUENTIAL RACING TEAM BORJA
PINEDA HERNANDEZ

VOLSWAGEN
GOLF GTI MK1
2 H90
LA PALMA ISLA BONITA BRUNO
SUAREZ MORIN

BMW E30
T 1
C.D. PROGT ARAFO CARLOS
MARTIN LUIS

TOYOTA
AYGO
5 N3
ZAPATERA SPORT CARLOS ALBERTO
JIMENEZ LUCAS

CITROEN
SAXO 1.6
2 A
DAUTE REALEJOS CARLOS ENRIQUE
CABRERA FARRAIS

FERRARI
360 NGT
- GT2FIA
DAUTE REALEJOS CARLOS MANUEL
RAMOS RODRÍGUEZ

SIMCA
RALLYE 3
- E1FIA
DAUTE REALEJOS CHRISTIAN
LORENZO DONIZ
TOMÁS
DONIZ GARCIA
SEAT
IBIZA CUPRA
1 A
ATOGO CRISTO JAVIER
FERNÁNDEZ PERDOMO

SUZUKI BRC
CM
- CM
BARLIAMOTOR MOTOR SPORT DAILO SAMUEL
BARROSO AVILA
JOSE FRANCISCO
RODRIGUEZ MARTIN
PEUGEOT
205 RALLYE
4 TA
DAUTE REALEJO ENRIQUE
DE LA CRUZ GARCIA
ARUNZU
QUINTERO BARROSO
RENAULT
CLIO SPORT
4 N
CLUB TEAM SINCO SPORT ESTEBAN MACISTE
DORTA DÍAZ

OPEL
CORSA B
3 TA
PROGT ARAFO F. DAVID
TENA PEREZ

BMW
M3 E36
- A
CD SEQUENTIAL RACING TEAM FERNANDO
DIAZ EXPOSITO

BMW
325 E30
1 T
TEIDE RACT FLORENTINO
DOMINGUEZ HERNANDEZ
ALEJANDRO
HERNANDEZ BACALAO DE LARA
BMW
E-21
-
GOMERA RACING FRANCISCO IVAN
GALINDO GARCIA

HONDA CIVIC
EP3
2 A2
TENERIFE TURBO CLUB FRANCISCO JAVIER
CABRERA DONIS

RENAULT
5 GT TURBO
- E1
C.D. SEQUENTIAL RACING TEAM ISRAEL
MARRERO DE LA ROSA

RENAULT
CLIO CUP R
2 N2
CD PROGT ARAFO IVAN
PEREZ MARTIN

TOYOTA
COROLLA AE86
3 H5
ARICO J. FRANCISCO
GARCÍA PORRAS
LUCÍA
HERNÁNDEZ MARTÍN
SEAT
124
-
DAUTE REALEJOS JAVIER
AFONSO GONZALEZ

SILVER CAR
S3
1 CM+
RALLYTEN SPORT JESUS
CASTRO FARIÑA

TOYOTA
CELICA GT
2 H5
C.D. PROGT ARAFO JESUS
MARTIN GONZALEZ

OPEL
KADETT
2 TA
AGUERE MOTOR JONATAS
JORGE JORGE

OPEL
CORSA GSI
3 TA
ZAPATERA SPORT JONATHAN
ASCANIO ALONSO
PEDRO JESÚS
PEREZ AFONSO
RENAULT
CLIO
2 N2
DAUTE REALEJOS JONATHAN
GARCIA PALENZUELA

GINETTA
G50 GT4
1 GT-4
ESCUDERIA DAUTE JORGE ABELARDO
BENITEZ REYES

SEAT
LEON SUPERCOPA MK1
1 A2
DAUTE-REALEJOS JOSE AIRAM
QUINTERO GONZALEZ
VICTOR MANUEL
LOPEZ RODRIGUEZ
SEAT
124
-
TENERIFE TURBO CLUB JOSÉ ANTONIO
GONZÁLEZ LUIS

RENAULT
5 TURBO
1 E1
VILLA DE ADEJE JOSE CARLOS
MELIAN SUAREZ
ATENERI
CABRERA DORTA
CITROEN
SAXO
3 A
DAUTE REALEJOS JOSE DOMINGO
GONZALEZ DE LA CRUZ

NISSAN
MICRA 160 SR
3 TA
TENERIFE TURBO CLUB JOSE LUIS
BARRIOS PEREZ

RENAULT
5 GT TURBO
1 E1
ESCUDERIA DAUTE-REALEJOS JOSE LUIS
MENDEZ GONZALEZ

MITSUBISHI
EVO VII
1 A
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS JOSE SAMUEL
MARTIN PEREZ

CITROEN
ZX
2 TA
SIMCO SPORT JOSIEL
DE SOUZA JUNIOR

FIAT
UNO TURBO
1 TA
ZAPATERA SPORT JUAN LUIS
CRUZ CABRERA

PORSCHE 911 GT 3 CUP
GT 3 CUP
1 GT
ESCUDERIA MASPALOMAS LUIS
RAMOS PÉREZ

RADICAL
SR3
1 CN
TENERIFE TURBO CLUD LUIS FERMANDO
HERNANDEZ RODRIGUEZ

RENAULT 5
GT TURBO
1 E1
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA MANUEL
LEANDRO GONZALEZ

SEAT
LEON SUPERCOPA MK1
1 A2
TEIDE RACT MANUEL ANGEL
GONZALEZ DE LEON
JULIO
MORALES RODRIGUEZ
VOLKSWAGEN
GOLF GTI
-
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS MAURICIO
CABRERA CABRERA

MERCEDES
190 2.3 16V
1 TA
SINCO SPORT MELCHOR
DÁVILA DARIAS

SEAT
LEÓN SUPERCOPA
1 A2
DAUTE REALEJOS MIGUEL ANGEL
CASTILLO CASTELLANO

CITROEN
SAXO
2
CLUB TEAM SINCO SPORT MIGUEL ANGEL
DIAZ PAEZ

SEAT
IBIZA 2.0 16V
2 TA
BRIEFING AGUERE MOTOR MIGUEL ANGEL
HERNANDEZ GARCIA

HONDA
CIVIC EF9
3 TA
ESCUDERIA ZAPATERA SPORT NAUZET
BRITO PLACERES

PORSCHE
997
1 GT-R
C.D. PROGT ARAFO NESTOR
TORRES DIAZ

VOLKSWAGEN
GOLF GTI MK3
2 TA
HIERRO SUR OSCAR
FERNANDEZ BULLOZA

BMW
318IS E36
1 T
ESCUDERIA VILLA DE ADEJE OSCAR
GARCIA LLARENA
MANUEL
SANTANA GARCIA
SEAT
127
-
TEIDE RAC TENERIFE PABLO
DIAZ BETHENCOURT
Mª CELESTE
DÍAZ GÓMEZ
HILLMAN
IMP
-
PROGT ARAFO PEDRO
RODRÍGUEZ DE LA CONCEPCIÓN

RENAULT
5 GT TURBO
1 H90
DAUTE LOS REALEJOS PEDRO JESÚS
CABRERA ESTÉVEZ

PEUGEOT
106 1.6 RALLYE
3 TA
RETRO RAFAEL
GIL MEDINA
FRANCISCO
GONZALEZ GARCIA
BMW
2002 TI
-
DAUTE REALEJOS RAYCO
TEJERA FARRAIS

BMW
M3
1 T
DAUTE REALEJO RUBEN
HERNANDEZ MOLINA

OPEL
CORSA GSI
3 TA
CD PROGT ARAFO RUBEN
LOZANO LOPEZ
ANDRÉS
GONZÁLEZ CALZADILLA
BMW
323I
-
DAUTE REALEJOS SAMUEL DOMINGO
RODRÍGUEZ ACOSTA
TOMÁS DOMINGO
MARTÍN BELLO
BMW
E30 325I
1 TA
TEIDE RACT SANDRA
ARMEÑO MORA
SILVIA
ROSALES JIMENEZ
BMW
E-21
-
DAUTE SANTIAGO
REYES HERNANDEZ

ALFA ROMEO
155 Q4
2 TA
DAUTE REALEJOS SEBASTIÁN
MACHADO FERNÁNDEZ

FORD
MK1 RS 2000
2 H81
PRO GT ARAFO SERGIO
FUENTES MATIAS

SEAT
LEÓN SUPERCOPA
1 A2
MASPALOMAS VICENTE DEL PINO
ARENCIBIA HERRERA

SIMCA
RALLY 3
1 E1
TEIDE RACT VICTOR MANUEL
GONZALEZ EXPOSITO

RENAULT
R-8
- H5
PROGT ARAFO VÍCTOR MANUEL
PEREZ GUTIÉRREZ

VOLKSWAGEN
POLO G40
TA 1
LA PALMA ISLA BONITA WILFREDO
PÉREZ PÉREZ
JORGE
GARCÉS DÍAZ
PEUGEOT
205 RALLYE
-
ARICO COMPETICION YASMINA
RODRIGUEZ SIERRA

PEUGEOT
205 RALLYE
5 TA
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS YERIN RAÚL
HERNÁNDEZ DÍAZ

PEUGEOT
106 XSI
5 TA