Relación Provisional de Inscritos
Provisional Entry List


La siguiente relación de inscritos es provisional y por orden de recepción, una vez comprobados los datos por parte del organizador.
The following list of registry is provisional and in order of receipt, after review of data by the organizer.

Campeonato FIA de Europa y Campeonato de España / FIA European and Spanish Championship
Eur. FIA
FIA Eur.
España
Spain
Asturias
Asturias
Competidor
Competitor
Piloto
Driver
Nac.
Nat.
Vehículo
Vehicle
Gr.
Gr.
Cl.
Cl.
Cil.
Cap.
Gr.
Gr.
Cl.
Cat.
Cat.
Cat.
Gr.
Gr.
Cl.
Cl.
Anotación.
Annotation.
BOAL COMPETICIÓN CARLA
ÁLVAREZ SANJURJO
ESP SEAT
LEÓN SUPERCOPA MK2
E2-SH -2000 II A2 7 III A2 XIII
FAUSTO BORMOLINI FAUSTO
BORMOLINI
ITA REYNARD
K02
D/E2-SS -3000 II
ANDREA BORMOLINI ANDREA
BORMOLINI
ITA OSELLA
PA20
CN -3000 II
RENZO NAPIONE RENZO
NAPIONE
ITA REYNARD
K02
D/E2-SS -3000 II
CD OJEDA SPORT RAUL
LIZANO MARTIN
ESP HONDA
CIVIC
E1 FIA 8 III X IX
CARS COMPETICION JONATHAN
FRANCOS ARES
ESP PEUGEOT
106
E1 FIA 9 III X VIII
LOCAL SPORT CHRISTIAN
BROBERG
ESP SILVER CAR
S3
CM PROMO 3
NALON AUTOSPORT JOSE ALBINO
GARCIA HEVIA
ESP NORMA
M20.F
CN -2000 II CN 1 CN XIV
CLUB AUTOMOVIL SIERO ISMAEL
GARCIA PEON
ESP SILVER CAR
EF10
E2-SC 1 I E XIV
ORTUÑO COMPETICION ANTONIO
ORTUÑO ALBURQUERQUE
ESP MITSUBISHI
EVO VI
E2-SH -3000 II E1 FIA 7
D5+ OSCAR
MILLAN VARGAS
ESP RENAULT
R5 GT TURBO
E2SH 2000 II E1 FIA 7
ADRIAN MUÑOZ AUSEJO ADRIAN
MUÑOZ AUSEJO
ESP RENAULT
5 GT TURBO
E2 SH 2000 II E1 FIA 7
TEAM AUTOSERVICE SPORT TONINO
COSSU
ITA HONDA
CIVIC TYPE R
A -2000 I
EQUIPE BERNOISE POSTFACH RETO
MEISEL
CHE MERCEDES-BENZ
SLK 340
E2-SH +3000 II
FRANCK BELLIERES FRANCK
BELLIERES
FRA OSELLA
PA27
E2-SC -2000 II
PASCAL CAMPI PASCAL
CAMPI
FRA OSELLA
PA 20 S
E2-SC -2000 II
YVES DUBRANA YVES
DUBRANA
FRA BMW
M3 E36
E2-SH +3000 II
JANTAR TEAM, S.R.O. JAN
MILON
CZE MC LAREN
650 S
GT +3000 I
NICOLAS CAUMON NICOLAS
CAUMON
FRA LAMBORGHINI
GALLARDO GT3
GT +3000 I
ACCR CZECH TRNKA RACING TEAM PETR
TRNKA
CZE LIGIER
JS53 EVO3
E2-SC -2000 II
LA FELGUERA MOTOR CLUB RAMON
ANDRES DORADO
ESP PEUGEOT
206 XS
A 9 III A IV
ESCUDERIA MILENIO CLEMENTE
RUEDA GALVAN
ESP NORMA
M20FC
CN -2000 II CN 1
SÉBASTIEN PETIT SEBASTIEN
PETIT
FRA NORMA
M20 FC
E2-SC -3000 II
PHILIPE SCHMITTER FREY PHILIPPE
SCHMITTER FREY
FRA RENAULT
RS01
E2-SH +3000 II
CHRISTIAN SCHMITTER CHRISTIAN
SCHMITTER
FRA PORSCHE
997 GT3R
GT +3000 I
AK DUBROVNIK RACING HERNÁDI
LÁSZLÓ
HUN MITSUBISHI
LANCER EVO IX R4
S20 +3000 I
ACCR CZECH SVC GROUP TEAM VLADIMÍR
VITVER WMAX
CZE AUDI TT
R DTM
E2 - SH +3000 II
ESCUDERIA GES JOSE ANTONIO
LOPEZ-FOMBONA ALONSO
ESP LAMBORGHINI
HURACAN SUPRETROFEO
E2-SH +3000 II A2 7 III A2 XIII
LA TRAZADA SPORT LUIS MANUEL
GIL BARQUIN
ESP BMW
M3 E-30
E1 FIA 7
JOSE ANTONIO ALONSO LISTE JOSE ANTONIO
ALONSO LISTE
ESP BMW MINI RALLYE
N2
N2 7
SAKANA MOTOR SPORT GARIKOITZ
FLORES ARISTORENA
ESP BRC
B49
CM PROMO 3
HIERRO SUR SEBASTIAN
MACHADO FERNANDEZ
ESP FORD
ESCORT MK1 RS 2000
E2-SH -2000 II H 10
ACCR CZECH ENNOBLE TEAM LUKAS
VOJACEK
CZE SUBARU IMPREZA
WRX
A +3000 I
AUTO RACING TEAM PRAHA FRANTISEK
GRUNTORAD
CZE RENAULT
CLIO
A -2000 I
AUTO RACING TEAM PRAHA DAVID
DEDEK
CZE ALFA ROMEO
147
A -2000 I
AUTOMOVIL CLUB DE IBIZA JOSÉ JOAQUÍN
FERNÁNDEZ ALCÁZAR
ESP MISTSUBISHI
LANCER EVO IX
N +3000 I N 8
LANGREO MOTOR CLUB JAVIER
VILLA GARCIA
ESP BRC
BR-53
E2-SC -1600 II E2-SC 1 I E XIV Pte. pago
LANGREO MOTOR CLUB MANUEL
AVILES LAGUNA
ESP BRC
BR-53
E2-SC -1600 II E2-SC 1 Pte. pago
LANGREO MOTOR CLUB JOSEBA
IRAOLA LANZAGORTA
ESP NORMA
M20 FC
E2-SC -2000 II E2-SC 1
MALLORCA COMPETICION KIKE
PERELLO PONS
ESP FORD
FIESTA PROTO
E2-SH -3000 II E1 FIA 7
ADAL SPORT MIGUEL
GUTIERREZ PEREDA
ESP DEMONCAR
EVO 2
CM PROMO 3
BORRETT TEAM MOTORSPORT A.S.D. LUCA
ZUURBIER
ITA HONDA
CIVIC TYPE R (EP3)
A -2000 I
LANGREO MOTOR CLUB FRANCISCO JAVIER
RODIL ACEBAL
ESP BRC
B49
CM PROMO 3 I CM XV
CASTRILLON MOTOR CLUB JOSE LUIS
ALONSO GARCIA
ESP FORD
FIESTA N5
E2-SH -1600 II N5 7 III N5 VII
HIERRO SUR ZOSIMO
HERNANDEZ MORALES
ESP MITSUBISHI
EVO IX
N -2000 I N 8
IGNAUTO MOTORSPORT ARKAITZ
ORDOKI GAMEZ
ESP BRC
B-49
CM PROMO 3
AGR COMPETICION JOSE
BLANCO ROSALES
ESP MITSUBISHI
LANCER EVO IX
N +3000 I N 8
FRC COMPETICION TONI
ARIETE PEREZ
ESP BRC
BR53
E2-SC -1600 II E2-SC 1
ESCUDERIA LOCAL SPORT HUMBERTO
JANSSENS VREBOS
ESP PORSCHE 997
GT3 CUP 2015
E2 SH +3000 II GT ADN 5
PARADINAS MOTROSPORT GONZALO
CABAÑAS FERNANDEZ-CAPALLEJA
ESP TALEX
M2
JUNIOR CM 3
CRUZ FAMILY RACING TEAM FRANCISCO
JIMENEZ BERMUDEZ
ESP MITSUBISHI LANCER
EVO X
N -3000 I N 8
CHRISTIAN BOUVIER CHRISTIAN
BOUVIER
FRA WOLF
GB08
CN -2000 II
TURON ARRASS IGNACIO
PEREZ AGULLO
ESP RENAULT
CLIO SPORT
N 9 III N II
COURROYE PIERRE COURROYE
PIERRE
FRA MC LAREN
MP4 12C GT3
GT +3000 I
CST SPORT GIULIANI
FULVIO
ITA LANCIA
DELTA
E2-SH +3000 II
VICENTE BUFI FERNANDEZ VICENTE
BUFI FERNANDEZ
ESP SILVER CAR
S2
CM + 2
LANGREO MOTOR CLUB MARIO
ASENJO CARRERO
ESP BRC
B-49
CM PROMO 3
CLUB AUTOMOVIL SIERO RAUL
FEITO IGLESIAS
ESP SILVER
CAR S2 PROMOCION
CM PROMO 3 I CM XV
ESCUDERIA LAGUN ARTEA JOSE ANTONIO
INSAUSTI INSAUSTI
ESP OPEL
KADETT
E1 FIA 8
BEST LAP SSD SIMONE
FAGGIOLI
ITA NORMA
M20 FC
E2-SC -3000 II
ECURIE DES ORDONS FABIEN
BOUDUBAN
CHE NORMA
M20 FC
E2-SC -3000 II
MARCO CAPUCCI MARCO
CAPUCCI
ITA OSELLA
PA 21 S
CN -2000 II
EDA COMPETICIÓN RAFAEL
GUARDIOLA BLANCO
ESP NORMA
M20
CN 2000 II CN 1 I CN XIV
AUTOMÓVIL CLUB PRINCIPADO DE ASTURIAS ANDRES
VILARIÑO ESNAOLA
ESP NORMA
M20 FC
E2-SC 3000 II E2-SC 1 Pte. pago
AUTOMOVIL CLUB PRINCIPADO DE ASTURIAS ANGELA
VILARIÑO ESNAOLA
ESP BRC
B52
CM+ 1 Pte. pago
ESCUDERIA VILLA DE LLANES JAIRO
FERNANDEZ SUAREZ
ESP CITROEN
AX GT
E1 FIA 8 III X VIII Pte. pago
CANGAS DE ONIS MOTOR CLUB HECTOR
GARCIA LLANES
ESP RENAULT
5GT TURBO
E1 FIA 7 III XT IX
JAVI ELORTEGI MENDIA JAVI
ELORTEGI MENDIA
ESP SEAT
JTR
E2 SH -1600 II PROTO. E2 NAC 4
MOTOR CLUB ALCALA LA REAL SALVADOR
TINEO ARROYO
ESP MITSUBISHI
LANCER EVO IX
N 2000 I N 8
AUTOMOVIL CLUB ALCALANS ANTONIO
NOGUERA CASANOVA
ESP LOTUS
ELAN S1
H 10
AUTOMOVIL CLUB ALMERIA JOSE ANTONIO
AZNAR SANCHEZ
ESP PORCHE 911
GT3 RALLY
GT +3000 I GT3 FIA 5
ADRIÁN ARTIDIELLO RUEDA ADRIÁN
ARTIDIELLO RUEDA
ESP SPEEDCAR
GT1000
CM PROMO 3 I CM XV
NAVA RACING XABEL
SOLIS ALADRO
ESP PEUGEOT
106 S16
E2-SH -1600 II E1 FIA 9 III X VIII
PANTXO EGOZKUE DE LOS SANTOS PANTXO
EGOZKUE DE LOS SANTOS
ESP OSELLA
PA 30
E2 SC 3000 II E2 SC 1
BAPORO MOTORSPORT GERARD
DE LA CASA UBACH
AND SUBARU
IMPREZZA
E2 SH 2000 II E1FIA 7
AUTOMOVIL CLUB TOTANA AMADOR
NEVADO CABRERA
ESP SEAT
LEON SUPERCOPA MKII
N2 7 Pte. pago
C.D. ORBAYU COMPETICION BORIS
CRESPO ALVAREZ
ESP PEUGEOT
106 S 16
E2 SH -1600 II E1 FIA 9 III X VIII Pte. pago
ESCUDERIA DEL MARMOL ALBERTO
DOMENECH MELLADO
ESP BMW
M3 GTR (E92)
E2-SH +3000 II GT ADN 6 Pte. pago
CHRISTIAN MERLI CHRISTIAN
MERLI
ITA OSELLA
FA 30
D/E2-SS -3000 II
DEGASPERI DIEGO DIEGO
DEGASPERI
ITA OSELLA
FA30 ZYTEK
D/E2-SS 3000 II
GINO PEDROTTI GINO
PEDROTTI
ITA FORMULA
RENAULT
D/E2 SS -2000 II
CARS COMPETICION JOSE LUIS
CUESTA SUAREZ
ESP RENAULT
CLIO SPORT
E2-SH -2000 II A2 7 III A2 XIII
JOVES PILOTS ACA EDGAR
MONTELLÀ ADRAN
AND SPEEDCAR
GT-R
CM PROMO 3
JUAN CARLOS ALBENDEA DIAZ JUAN CARLOS
ALBENDEA DIAZ
ESP VOLKWAGEN
GOLF MK2
E1 FIA 8
CLUB AUTOMOVIL SIERO ISAAC
MORO RIO
ESP RENAULT
CLIO CUP
A2 7 III A2 XII
DAUTE - REALEJOS JAVIER
AFONSO GONZÁLEZ
ESP SILVER CAR
S3
CM PROMO 3 Pte. pago
SCUDERIA MENDOLA ANTONINO
MIGLIUOLO
ITA MITSUBISHI
LANCER EVO IX
N +3000 I
ESCUDERIA EIBAR IÑIGO
OLABEGOGEASKOETXEA GORROTXATEGI
ESP BMW
M3 E46
E1 FIA 7
CLUB AUTOMOVIL SIERO (CAS) CHRISTIAN
CORUJO SUAREZ
ESP BMW
325
E1 FIA 7 Pte. pago
ACCR CZECH CRC TEAM TOMAS
VAVRINEC
CZE MITSUBISHI
LANCER EVO IX
N +3000 I Pte. pago
ESCUDERIA LAGUN ARTEA SCHERER BRUNO
SCHERER .
FRA PORSCHE 991
GT3 CUP
GT 5 Pte. pago

Campeonato de Asturias / Asturias Championship
Asturias
Asturias
Competidor
Competitor
Piloto
Driver
Nac.
Nat.
Vehículo
Vehicle
Cat.
Cat.
Gr.
Gr.
Cl.
Cl.
Anotación.
Annotation.
FONTACIERA MOTOR CLUB MOISES
CARRILES RODRIGUEZ
ESP PEUGEOT
206RC
III A V
C.D.B. LLANERA RACING IVAN
MENENDEZ GARCIA
ESP PEUGEOT
205
III X VIII
ALFONSO ROBEZO BAIZAN ALFONSO
ROBEZO BAIZAN
ESP SEAT
LEON
III A V
FONTACIERA MOTOR CLUB IGNACIO
GONZÁLEZ PRIETO
ESP BMW
325I
III X X
LA FELGUERA MOTOR CLUB ADRIAN
VILLAZON MARCOS
ESP BMW
325I
III X X
CARS COMPETICION IVAN
RODRIGUEZ MENDEZ
ESP BMW
320I
III X X
VILLA DE LLANES FERNANDO
RUENES ARGUELLES
ESP PEUGEOT
205
III X XIII
JUAN MOTOR BENJAMIN
SANCHEZ ALVAREZ
ESP OPEL
KADETT
III X IX
EL GAITERO COMPETICION JOSE LUIS
ALVAREZ PRIETO
ESP BMW
325I
III X X
DIEGO ESTEVEZ FERNANDEZ DIEGO
ESTEVEZ FERNANDEZ
ESP FORD
ESCORT MK1 RS2000
H II III
LA FELGUERA MOTOR CLUB MARIO
VALLINA GARCÍA
ESP PEUGEOT
205 GTI
III X IX
LANGREO MOTOR CLUB VICTOR MANUEL
CARVALLO GUERRA
ESP AUDI
TT
II E2 SH XV
SIF MOTOR IGNACIO
HUERTA DEL VALLE
ESP PEUGEOT
106 S 16
III A IV
LANGREO MOTOR CLUB IVAN
GARCIA GONZALEZ
ESP FORD
FIESTA XR2I
III H II
ECO-MODULAR MOTORSPORT DAMIAN
GONZALEZ ALVAREZ
ESP CITROEN
SAXO
III A IV Pte. pago
MALLACINA SPORT GABINO
FERNANDEZ GONZALEZ
ESP RENAULT
CLIO R3
III X IX Pte. pago
LLANERA RACING JUAN MANUEL
RUA MARTÍNEZ
ESP CITROEN
SAXO VTS 16V
III N I
CAS HECTOR
CARBAJAL VIGIL
ESP CITROEN
AX GT
III X VIII Pte. pago
CARBAYIN MOTOR CLUB CARLOS
HEVIA LLANO
ESP CITROEN
SAXO
III X VIII
CLUB AUTOMOVIL SIERO HUGO
MARTÍNEZ PIÑERA
ESP SEAT
LEÓN SUPERCOPA MK1
III A/2 XIII
CARS COMPETICION IVAN
PEREZ FERNANDEZ
ESP OPEL
CORSA
II X IX
HUGO
FERNANDEZ DEL CUADRO

SMP CLASSICS TEAM BORJA
DE GONZALO FERNANDEZ
ESP CITROEN
AX
III X VIII
ESCUDERIA DEL VALLE NAVIEGO COMPETICION RODRIGO BORJA
MANRIQUE CASTELOS
ESP FORD
FIESTA XR2 MK2
III H II
ESCUDERIA GES ARMANDO
DOMINGUEZ ORTIZ
ESP PEUGEOT
106
III X VIII
FONTACIERA MOTOR CLUB MANUEL
TEIXEIRA RODRIGUEZ
ESP FIAT PUNTO HGT
1.8 16V
III N II Pte. pago
CLUB AUTOMOVIL SIERO MIGUEL ANGEL
PRADO GONZÁLEZ
ESP CITROEN
AX
III X VIII
EDA COMPETICION PRIMITIVO
AMBRES ALVAREZ
ESP SEAT
LEON
III A2 XIII
EDA COMPETICION EVA
SUAREZ PEREZ
ESP FORD
ESCORT MK2
III H II
ARCEGRIP SPORT RAFAEL
GIL GARCIA
ESP CITROËN
AX
III X VIII
FONTACIERA MOTOR CLUB DANIEL
DIAZ QUEIPO
ESP PEUGEOT
106 XSI
III X VIII
NAVA RACING ALEJANDRO
SUAREZ SIRGO
ESP PEUGEOT
205
III X IX
ESCUDERIA TURON ARRASS PEDRO ALBERTO
RODRIGUEZ LOPEZ
ESP BMW
325 I E30
III SA VI
TURON ARRASS BENIGNO
GARCIA ALVAREZ
ESP PEUGEOT
106 RALLYE
III X VIII
TINEO AUTOCLUB EUGENIO
PELÁEZ COSME
ESP MITSUBISHI
EVO X
II XT XI
TURON ARRASS SABINO
RODRIGUEZ MENENDEZ
ESP BMW
325I E30
III SA VI
ESCUDERIA VILLA DE LLANES MARCOS
GONZALEZ CARBALLO
ESP CITROEN
AX GTI
III SN I
EDA DANIEL
FORMOSO MENENEDEZ
ESP SILVER CAR
S2
I CM XV
LA FELGUERA MOTOR CLUB JOSE MANUEL
ALONSO FERNNDEZ
ESP SILVER-CAR
CM S2
I CM XV
EDA IVÁN MARIANO
GUTIERREZ GARCIA
ESP PEUGEOT
205
III X IX Pte. pago
VILLA DE LLANES ADRIAN
BAÑOS CORTINA
ESP BMW 318
E30
III X X Pte. pago
AMP CLASSIC TEAM ESTEBAN
VALLIN PEREZ
ESP BMW
M3
III X X